2011年02月03日
ちょっと不安?
うちの地区の
田舎通りに
路上販売のはちみつやさんが
ここ何日か来てる
はちみつはパンに付けたり
カステラを焼くときに使ったりするから
欲しいけど・・・・・・路上販売で買ったことないからな・・・・・・・・
そう思いながら車止めて
おじさんと話してたらなんかいい人みたいで
結局買いました~^^れんげのはちみつ
美味しいものを買った~~~~~~って思えばいいんだよ(実際美味しかった)

日田の養蜂場から売りに来たようです。

田舎通りに
路上販売のはちみつやさんが
ここ何日か来てる
はちみつはパンに付けたり
カステラを焼くときに使ったりするから
欲しいけど・・・・・・路上販売で買ったことないからな・・・・・・・・
そう思いながら車止めて
おじさんと話してたらなんかいい人みたいで
結局買いました~^^れんげのはちみつ
美味しいものを買った~~~~~~って思えばいいんだよ(実際美味しかった)
日田の養蜂場から売りに来たようです。
Posted by しぜん at 11:51│Comments(5)
この記事へのコメント
むむむ…
1kgで1500円は…有り得んよぉ~。
本物かどうか、味見しちゃるよ~!(笑)
1kgで1500円は…有り得んよぉ~。
本物かどうか、味見しちゃるよ~!(笑)
Posted by あんこ at 2011年02月03日 12:00
????????
「1kgで1500円」って 高いの? 安いの????????
美味しいの? うちでも使うけど、本物じゃない??????
蜂蜜もどき?
「1kgで1500円」って 高いの? 安いの????????
美味しいの? うちでも使うけど、本物じゃない??????
蜂蜜もどき?
Posted by ハニーnao at 2011年02月03日 12:16
あんこさん
スーパーにあるはちみつは
1キロ800円くらいからあるけど・・・・・
味見しに来て~~(笑)
ハニーnaoさん
れんげのはちみつだから
普通あまり高くないと思うから・・・・・・
どうなんだろう???
美味しく食べることにします(笑)
スーパーにあるはちみつは
1キロ800円くらいからあるけど・・・・・
味見しに来て~~(笑)
ハニーnaoさん
れんげのはちみつだから
普通あまり高くないと思うから・・・・・・
どうなんだろう???
美味しく食べることにします(笑)
Posted by しぜん at 2011年02月03日 18:20
載ってるはちみつ全部購入したのかと^^
水あめとか入ってなかったら
よしということで
日本みつばちの蜂蜜はかなり高いってテレビでいってましたよ~
水あめとか入ってなかったら
よしということで
日本みつばちの蜂蜜はかなり高いってテレビでいってましたよ~
Posted by ハイジ
at 2011年02月03日 20:04

ハイジさん
おじさんが
色が変わっていく様子を
見せるために段階別の瓶を持ってきてました。
日田のはちみつ100%って・・・・・
信じよう(^^♪
おじさんが
色が変わっていく様子を
見せるために段階別の瓶を持ってきてました。
日田のはちみつ100%って・・・・・
信じよう(^^♪
Posted by しぜん at 2011年02月03日 20:55